Как зарабатывать на Lessenger

Как зарабатывать на Lessenger
Запускайте, развивайте и масштабируйте обучающий контент.

Начнем с самого важного. Что нужно, чтобы зарабатывать на Lessenger? Нужен компьютер, выход в Интернет и телефон с приложением Telegram.

Какие преимущества дает Lessenger:

1) Работа на себя

С Lessenger вы работаете на себя без оплаты комиссий. Гораздо приятнее ощущать, что ваши заработки целиком и полностью зависят от вас. ☺

2) Повторные продажи

Когда у вас есть повторные продажи без повторных затрат времени, заработки у вас гораздо выше. Вы зарабатываете на каждой повторной продаже, увеличивая доходы. В ином случае, вы вынуждены каждый раз повторно затрачивать время.

3) Высокая доступность клиентов

Чем доступнее клиент, тем он более интересен, ведь с ним проще выйти на связь, выстроить с ним отношения и их поддерживать. С Lessenger вы получаете собственную витрину курсов в Интернете, а также присутствие на маркетплейсе Lessenger, а ваш контент становится доступным по Telegram, который стал обязательным приложением на устройстве сотен миллионов пользователей.

4) Недорогое привлечение клиентов

Lessenger помогает вам продавать ваши курсы через маркетплейс, практически устраняя необходимость вам заниматься этим самостоятельно. А чем ниже стоимость привлечения клиентов, тем проще заплатить деньги, чтобы эти клиенты у вас были.

Вам нужны клиенты, которые доступны, и которых не надо искать. Независимо от ваших собственных усилий, людей к вам будет направлять Lessenger. Главное, чтобы вы могли создавать полезный для них контент и дать им результат.

5) Низкие затраты на старт

Вам не нужны инвестиции, чтобы начать обучать с Lessenger. Свой первый курс вы можете создать совершенно бесплатно. Это особенно актуально для тех, кто только начинает, так как более половины предпринимательских проектов закрываются в первый же год! В большинстве случаев из-за недостатка опыта и знаний. ☹

6) Стабильно растущий рынок

Важно стартовать на растущем и объемном рынке. Таковым рынком является рынок образования. Сегодня интерес к знаниям как никогда высок, а времени учиться и концентрации внимания как никогда мало.

7) Масштабируемость

Провести обучение для 1000 человек на Lessenger требует тех же затрат, что и провести курс для 1 человека. Вам нужно только создать курс и совершенствовать его. Вы без труда сможете обрабатывать максимальное количество клиентов.

Какие знания можно продавать

Сегодня почти у каждого человека есть знания или навыки, которыми хотели бы обладать другие люди. Проще говоря, вы знаете что-то, что другие очень хотели бы знать, или имеете сильные стороны, в которых другие люди крайне слабы.

Любой уровень знаний и опыта несёт за собой определенную ценность, за которую люди, не обладающие этими знаниями, готовы заплатить соответствующую цену — деньги. Чем выше опыт и экспертность — тем выше цена. Поэтому стоимость обучения – это не цена, а ценность.

Это может быть любое из ваших умений:

  • Английский язык;
  • Управление и систематизация слада;
  • Торговля на маркетплейсах Узбекистана;
  • Таргетинг в социальных сетях;
  • Походы в горы: куда, как, в чем и что;
  • Марафонский бег: с кем, как и где;
  • Как правильно мыть машину на мойках самообслуживания;
  • и многое другое.

Вы уже обладаете определенным уровнем знаний. У вас есть опыт, и вы знаете, что надо делать, чтобы научиться тому, что вы умеете сейчас. А раз вы знаете это и понимаете, как вы пришли к этому, то вы в состоянии передать свои навыки другому человеку.

Предположим, что вы очень быстро научили своего ребенка читать. Вы прошли этот путь, вы знаете, что мотивирует ребенка, какие материалы использовать и как преодолевать сложности. Но вы не профессиональный педагог. Но и остальные родители тоже. Есть те, которые только задумались об этом, но никогда этого не делали и готовы заплатить за работающую методику и вспомогательные материалы.

Чем отличается заработок с Lessenger

Самыми распространенными способами продажи знаний в Интернете является сегодня копирайтинг, ведение блога или страницы и создание обучающих роликов. Lessenger – это отличная возможность конвертировать эти умения в продаваемый продукт, а также легче монетизировать обучающий контент.

Копирайтинг

Можно зарабатывать на написании текстов, но ваш заработок будет зависеть от заказчиков. Если вы умеете хорошо писать, то можете создавать интересный контент в виде информационно-консультационных материалов и спроектировать сценарий диалога, по которому пользователь будет взаимодействовать с ним. Вы можете делать это для продвижения личного бренда или в целях извлечения дохода.

Владельцы сайтов могут иногда быть непредсказуемы, а продавать через Lessenger намного безопаснее и гарантирует получение заработанных денег, поскольку вы работаете на себя.

Создание собственного блога или канала

Вы можете вести тематический блог или канал, привлекая туда посетителей и впоследствии зарабатывать на популярности, а можете делать тоже самое, но в виде интерактивного материала, где поможете людям не только узнать, но и осмыслить, и проверить понимание материала.

Например, вы можете создать серию уроков по различным функциям Telegram, по специальностям и обучающим эти специальности университетам Узбекистана, по цифровым государственным услугам и работе со связанными с ними цифровыми продуктами. Происходит огромное количество изменений, и люди ходят в них разбираться и с выгодой использовать появляющиеся возможности, и готовы за это платить. Это может стать источником вашего дохода.

Создание обучающих роликов

Можно зарабатывать на рекламе, но ваш заработок будет зависеть от рекламодателей и количества просмотров. Если же вы хотите получить гораздо больший доход, то лучше дополнить ролики текстовым сопровождением и заданиями, трансформировав их в полноценный курс. Тогда вы будете сами назначать цену уже за свой продукт.

А включив в предложение индивидуальную обратную связь вы сможете гораздо преумножить доход. Выберите себе в помощники Lessenger. Lessenger освободит вам время и автоматизирует все остальные процессы.

Как получать оплату самозанятому

 

Шаг №1

Зарегистрироваться в качестве самозанятого в приложении Soliq. О том, как зарегистрироваться в качестве самозанятого читайте тут.

Рекомендуемые виды деятельности для оформления:

  • Репетиторство на дому (1)
  • Создание и обработка текста (61)
  • Деятельность в социальных сетях (65)
  • Онлайн-консультирование (67)

 

Шаг №2

Открыть счет 206 «До востребования» в АКБ «Капитал Банк», а также сумовую карту от АКБ «Капитал Банк», если таковой у вас нет. Сумовая карта АКБ «Капитал Банк» необходима для перевода полученных средств со счета 206 на карту.

Для открытия счета 206 и сумовой карты нужно обратиться в любое отделение АКБ «Капитал Банк» с паспортом или ID-картой.

Необходимые документы:

  1. Паспорт или ID-карта.

Затраты времени на открытие счетов:

  1. Открытие счета 206 – 5 минут без учета времени ожидания очереди.
  2. Оформление карты Uzcard - 10 минут без учета времени ожидания в очереди.
  3. Время изготовления карты Uzcard – 3 дня.

Стоимость открытия счетов:

  1. Счет 206 – открывается бесплатно.
  2. Карта Uzcard – 30000 сум.

 

Шаг №3

Оформить логотип для вашего проекта. Это логотип, который будут видеть покупатели ваших курсов при переходе на страницу Payme для оплаты курса. Для создания логотипа вы можете воспользоваться бесплатным сервисом Logoza и множеством других.

 

Шаг №4

Заключить Договор об оказании платежных услуг с СП ООО «INSPIRED» (платежная система Payme), обратившись по телефону +998 78 1502224. Заключить договор можно полностью удаленно.

Документы и информация для представления:

  • Скан-копия справки о регистрации самозанятого
  • Скан-копия реквизитов счета 206 от АКБ «Капитал Банк»
  • Скан-копия паспорта
  • Логотип для вашего бизнеса
  • Номер телефона

 

Шаг №5

После подписания договора и создания бизнеса в Payme, создайте кассу, на которую будут направляться деньги ваших покупателей, а с нее на ваш банковский счет.

Создать ваш бизнес в Payme вам поможет сотрудник, который будет вести ваш договор. Также вы можете сделать это самостоятельно, следуя этой инструкции.

Подробнее о том, как создать кассу и настроить кассу читайте тут.

 

Шаг №6

Добавьте способ оплаты Payme в панели управления автора. О том, как добавить способ оплаты, читайте тут.

Вы готовы получать оплату.